Вечер закрытия

Закрытие фестиваля сопровождал сеанс expanded cinema «ULTRAVIOLET» Антона Гинзбурга при учас­тии нескольких музыкантов новой академи­ческой сцены Москвы.
Музыканты составили независимую от оригинала музыкальную структуру из фильма, сделанного по музыкальной пьесе Майкла Писарро, приняв на себя в качестве своеобразной партитуры сам фильм. Состав разделился на солиста (Кирилл Широков), который, не ограничивая себя средствами, максимально строго соответствовал фильмической «партитуре» Антона Гинзбурга, и ансамбль, который, извлекая продолжительные тихие звуки и выдерживая паузы между ними, взаимодействовал со звуковой партитурой солиста.
«ULTRAVIOLET»
Россия / США | 2015 | 50 мин
Фильм Антона Гинзбурга

Исполняют: Саша Елина, Кирилл Широков, Саша Скобеев,
Владимир Горлинский и Мария Марченкова
.

Антон Гинзбург


Антон Гинзбург
Антон Гинзбург – художник и режиссер, который использует ряд исторических и культурных отсылок в качестве отправных точек для исследования возможностей искусства проникать в пласты прошлого и рефлексировать о современном опыте. Гинзбург родился в 1974 году в Санкт-Петербурге, получил классическое художественное образова­ние и в 1990 году эмигрировал в США. Он получил степень бакалавра в Новой Школе Дизайна Parsons в 1997 году и степень магистра в Bard Колледж, Художественная магистерская школа Мильтона Эвери, Аннандейл-на-Гудзоне, Нью Йорк.

Его работы выставлялись на 54 Венецианской биеннале, Музее Blaffer в Университете Хьюстона, в Токийском Дворце в Париже, Музее совре­менного искусства Сан-Франциско, в пространстве White Columns в Нью Йорке, в ассоциации Lille 3000, Франция, на первой и второй Московской биеннале и в Cooper-Hewitt, музее Дизайна Смитсониан в Нью Йорке.

Работы Антона Гинзбурга находятся в коллекциях Музея современного искусства в Сан-Франциско и Московского музея современного искус­ства, а также в частных коллекциях по всему миру. Живет и работает в Нью-Йорке.

http://antonginzburg.com/
Программа 2016