Error get alias
ЖЮРИ
  • Борис Нелепо
    Кинокритик, куратор, фестивальный отборщик. В качестве приглашенного редактора работал над специальным номером журнала «Сеанс», посвященного французскому кино. Один из переводчиков книги «Борьба на два фронта. Жан-Люк Годар и группа Дзига Вертов». Постоянный автор «Сеанса» и «Радио Свобода». Провел ретроспективы Жака Риветта, Желимира Жилника, Петера фон Бага, Пьера Леона, Филиппа Гарреля, Белы Тарра. Преподавал историю кино в РГГУ, Московской школе нового кино и Московской школе кино. Консультант кинофестиваля в Локарно по кинематографу СНГ, консультант «Недели критики» в Берлине, главный отборщик фестиваля «Дух огня».
  • Евгений Гусятинский
    Родился в 1983 году в Москве, закончил ВГИК, несколько лет работал редактором журнала "Искусство кино", писал и продолжает писать о кино в различные российские и зарубежные издания, участвует в отборе фильмов для Кинотавра и спецпрограмм кинотеатра Пионер, читал лекции в Принстонском университете и нью-йоркской The New School. С 2011 года - куратор Роттердамского международного кинофестиваля, отбирающий фильмы из России, СНГ, Восточной Европы, немецкоязычных стран, а также из Греции и Израиля. Как отборщик Роттердамского кинофестиваля провел первые в истории полные ретроспективы Киры Муратовой и Яна Немца, а также организовал несколько тематических программ и выставок.
  • Виктор Алимпиев
    Виктор Алимпиев родился в Москве в 1973 году. Окончил художественное училище памяти 1905 года и курс «Новые художественные стратегии» Института проблем современного искусства. Сегодня Алимпиев – одна из самых заметных и интересных фигур в российском современном исскустве. Работы художника находятся в колекциях таких значимых российских и западных музеев и фондов, как Государственный Центр Современного Искусства, Московский Музей Современного Искусства, Tate Modern, Centre Pompidou, MuHka, MART-Museum of Modern and Contemporary A Roverto, Фонд Культуры ЕКАТЕРИНА, Фонд Современный Город, Фонд Trussardi. Участник 2-й и 5-й Московских биеннале, 4-й Берлинской биеннале и Венецианской биеннале в 2003 и 2013 годах.
  • Екатерина Чучалина
    Магистр визуальной культуры (Лондонский городской университет). Куратор и руководитель выставочного отдела фонда VAC, работает в фонде с момента основания в 2009 году; курировала сольные проекты российских художников - выставки Михаила Толмачева, Арсения Жиляева, Кирилла Глущенко, коллектива "Лаборатория городской фауны", а также групповые выставки в Москве и Венеции.
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ