Специальный показ: Шестьдесят шесть

Фильм коллаж от профессора Калифорнийского университета, работа над которым шла более тринадцати лет.
Фильм составлен из череды анимационных фильмов, персонажи которых берут своё начало в Греческой мифологии и «бульварном чтиве» шестидесятых, изображенных на рекламных плакатах прошлого века.
Льюис Клар много лет работал над своим миром коллажа, составленного из комедийных стрип-героев, принтов а-ля Рой Лихтенштейн, мотивов фильмов-нуар и тщательно продуманных звуковых ландшафтов.
«Шестьдесят шесть»

США | 2015 | 90 мин
Фильм Льюиса Клара

Льюис Клар


Льюис Клар
Льюис Клар снимает фильмы с 1977 года. Он известен своими уникальными фильмами, которые используют изображения и звук для изучения множества пересечений памяти и истории. Фильмы Клара были широко представлены в Соединенных Штатах, Европе и Азии - в таких местах, как Нью-Йоркский музей современного искусства, Биеннале Уитни, Нью-Йоркский кинофестиваль, Международный кинофестиваль в Торонто, Международный кинофестиваль в Гонконге, Лондонский кинофестиваль, Музей искусств округа Лос-Анджелес и REDCAT. В мае 2010, Центр искусств Векснер представил 5 программных ретроспектив по фильмам Клара. Его работа «Среда Утро 2 A.M.» была удостоена премии «Тигр» за лучший короткометражный фильм в рамках Роттердамского международного кинофестиваля 2010 года. Его легендарная перекладная мультипликация "Ремень Фараона" была удостоена высоких оценок за экспериментальность от Национального Общества Кинокритиков в 1994 году. Полнометражный фильм Клара Мошенник был назван одним из лучших фильмов 2012 года по версии журнала Artforum. В том числе он был удостоен финансирования от Европейских организаций искусства таких как Театр Гроннегард в Копенгагене, Дания (Лулу) и Роттердамский международный кинофестиваль («Две минуты до нуля»). Его работа находится в постоянной коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке. Клар стал победителем премии 2010 Media Arts Residency Центра искусств Векснера, победителем премии 2013 Brakhage Vision. Льюис Клар живет в Лос-Анджелесе и преподает на Театральной школе Калифорнийского института искусств.
22 Июля
14:30
МАЛАЯ СЦЕНА, 18+
Купить билет
Программа 2017