СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ:
ЗЕЛЕНЫЙ ТУМАН

Found-footage ремейк «Головокружения» Альфреда Хичкока от Гая Мэддина, Галена Джонсона и Эвана Джонсона.

Зеленый туман

США / Канада | 2017 | 62 мин
Гай Мэддин / Гален Джонсон / Эван Джонсон
Московская премьера
Вне зависимости от того, видели ли вы «Головокружение» Хичкока - историю про смертоносность взаимодействия с мужским взглядом - мы хотим, чтобы вы затерялись в тайнах и радостях, которые обрели мы, создавая наш ремейк. В качестве медиума мы избрали фильмы и телевизионные шоу, снятые исключительно в Сан-Франциско, где происходит действие фильма Головокружение». Наша версия, сделанная из по-новому интерпретированных кадров, напоминает лишь основную форму Головокружения». Она рифмуется с ней, временами меняет конфигурацию, а затем переворачивается, как яичница на сковороде, и со всей жестокостью уничтожает оригинал. Расслабьтесь и позвольте эмульсии, пикселям и таксидермическому праху промыть вам глаза!

Гай Мэддин


Гай Мэддин - режиссёр двенадцати полнометражных картин, среди которых «Запретная комната» (2015), «Мой Виннипег» (2007) и «Самая грустная музыка в мире» (2003). Мэддин пересек планету от и до: порядка семидесяти раз он представлял свои фильмы публике, играя с формами и форматами показа, задействуя оркестр, звуковые эффекты, пение и закадровый голос. С 2011 года Мэддин работает вместе с братьями Галеном и Эваном Джонсонами в коллективе «Development Limited», базирующемся в Виннипеге.

Гален Джонсон


Прежде чем стать художником-постановщиком и композитором «Запретной комнаты» (2015), Гален Джонсон работал в сфере архитектуры. За свою первую картину он был номинирован на Канадскую Кинопремию как лучший художник. После он успел проявить себя как соавтор фильма «Bring me the head» Тима Хортона, автор экспериментального фильма, реализованного в формате веб-страницы,«Сеансы» (2016), и, наконец, соавтор «Зелёного тумана» (2017), снятого вместе с Эваном Джонсоном и Гаем Мэддином.

Эван Джонсон


Эван Джонсон - писатель и режиссер из Виннипега. До того, как его открыл Мэддин, он изучал историю кино и философию в Университете Манитобы, работал на местном заводе по производству пылесосов и уборочных машин. Вместе с Мэддином он режиссировал «Запретную комнату» (2015), а также снял ряд собственных короткометражных картин.
Показ проходит при поддержке посольства Канады в России
29 Сентября
19:00
Центр документального кино, 18+
Купить билет
Программа 2018