ВЕЧЕР ЗАКРЫТИЯ + премьера Make Me Up

Церемония закрытия фестиваля, награждение победителей, а также российская премьера фильма шотландской художницы Рейчел Маклин «Создай меня» — резкой сатиры о системном женоненавистничестве в эпоху социальных медиа.

Make Me Up

Шотландия | 2018 | 85 мин
Рейчел Маклин
Российская премьера
Сири вдруг обнаруживает, что она в ловушке — волшебно-карамельном домике, спроектированном в духе бруталистской архитектуры. Вместе со своими сокамерниками она вынуждена исполнять унизительные задания. В этом видео художница создает мир одновременно соблазнительный и опасный, место, где надзор, слежка, жестокость и субординация являются нормальной частью повседневной жизни.

Рэйчел Маклин


Рэйчел Маклин (р. 1987, Эдинбург) — мультимедийная художница. Используя кино и фотографию, она создает диковинных персонажей и фантастические миры, чтобы углубиться в вопросы политики, общества и идентичности. Меняя яркие костюмы и мейкап, Маклин исполняет все роли в своих фильмах. Училась в Эдинбургском колледже искусств, в 2009 получила степень бакалавра в области рисунка и живописи. В 2017 представляла Шотландию на 57-й Венецианской биеннале, где состоялась премьера ее видео «Spite Your Face». Живет и работает в Глазго.
14 июля
21:00
Летний кинотеатр Garage screen, 16+
Купить билет
Программа 2019