EXPANDED CINEMA: Эстер Урлус + Филипп Ильинский

EXPANDED CINEMA или РАСШИРЕННОЕ КИНО. Направление кино и видео искусства, где художник, исследуя границы восприятия и ощущений, сознательно уходит от приемов конвенционального нарративного кинематографа и ищет новые средства для самовыражения. Зачастую это эксперименты с аналоговым материалом, отказ от синхронизации звука и изображения, поиск ритмических несоответствий, визуальные трансформации и мультидисциплинарные коллаборации.
Мультидисциплинарный перформанс: эксперимент с аналоговым изображением на четырех 16мм проекторах от художницы из Нидерландов и упорно каустический лайв от русского аудиохудожника Филиппа Ильинского.

Эстер Урлус


Эстер Урлус
Эстер Урлус (Нидерланды) создает свои фильмы, перформансы и инсталляции с помощью кинопленки: 16мм, 35мм и Super-8. Эстер является со-основателем и лидером кино лаборатории WORM.filmwerkplaats в Роттердаме, где художники экспериментируют с аналоговым изображением, следуя методу DIY (Do It Yourself). Ее работы были представлены на разных фестивалях с мировым именем: 25FPS Festival Zagreb, Ann Arbor Film Festival, Oberhausen International Short Film Festival, Sonic Acts и International Film Festival Rotterdam.

Филипп Ильинский


Филипп Ильинский
Филипп Ильинский (Россия), также phalf — аудиохудожник, базирующийся в Москве. Его музыка и аудиоискусство сосредоточены на макрозвуке и медитативной эстетике. В своих работах Филипп конструирует замысловатые непрозрачные микро/макрозвуковые структуры, исследуя взаимосвязь между природой и синтезом звука, а также границы его восприятия внимательным слушателем. Ильинский часто выступает как диджей и его сеты могут быть эклектичными в диапазоне от флюксус-техно до кислотного пуантилизма, от нестабильного хауса до нойз-рейва.
22 Июля
20:00
МАЛАЯ СЦЕНА, 18+
Купить билет
Программа 2017